Прохоров: до конца осени «ё-мобили» отправят в мини-пробег

23.05.2013
Пробег Е-мобили

Презентация автомобилей запланировала на лето-осень текущего года

Предприниматель и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил на пресс-конференции в Красноярске, что презентация «ё-мобиля» пройдет этим летом или осенью. Также миллиардер сообщил, что машины отправят в небольшой пробег.

Прохоров напомнил, что серийное производство «ё-мобилей» будет запущено в 2014 году, а первый выпуск будет ограничен 30 - 40 машинами. Бизнесмен и политик уточнил, что поставляться автомобили будут в те российские регионы, жители которых за «ё-мобиль» голосовали.

Еще в 2010 году было объявлено о планах по созданию гибридных «ё-мобилей» при сотрудничестве прохоровской группы «Онэксим» и компании «Яровит Моторс». Первые «ё-прототипы» представили в 2011-м в следующих кузовах - 5-дверный хэтчбек, кроссовер и фургон. Производство машин планировали начать в 2012 году в Санкт-Петербурге, но затем объявили, что это откладывается на два - два с половиной года в связи с увеличением срока разработки отдельных агрегатов. И тогда же стало известно, что генеральный директор компании «ё-Авто» Андрей Бирюков отправлен в отставку.

Также ранее сообщалось, что первым в производство запустят «ё-кроссовер», стоимость которого составит 450 тысяч рублей, а мощность предприятия, по первоначальным планам, должна была составить 45 тысяч автомобилей в год.

Источник: The Russian Times
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: