Камчатский край: в столице региона открыли цех утилизации опасных отходов

20.02.2013
Цех утилизации опасных отходов на Камчатке

В планах инициатора, компании «Экология», строительство цехов по утилизации вычилительной техники, аккумуляторных батарей и автомобилей

В Петропавловске-Камчатском введены в эксплуатацию цех по утилизации ртутьсодержащих отходов, а также установка по утилизации резинотехнических изделий (автошин) и битумосодержащих изделий. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

По словам чиновников, цех и установку запустила компания «Экология», которая занимается сбором и обезвреживанием отходов. «С 2007 года на предприятии выросло число рабочих мест с семи до 54. После запуска установленного оборудования на полную мощность, количество работающих специалистов достигнет 82 человек. Утилизация опасных отходов будет осуществляться на современном оборудовании, что будет способствовать уменьшению количества опасных отходов и улучшению качества окружающей среды на территории Камчатского края», — сказали в министерстве.

Кроме того, компания начала проектирование и строительство цехов по утилизации вычислительной техники, аккумуляторных батарей, утилизации автомобилей.

Источник: Regnum
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: