Роснано разработает профессиональные стандарты для наноэлектроники

26.12.2012
Стандарты для наноэлектроники

Всего при участии структур компании будут созданы десять профессиональных стандартов.

Десять новых профессиональных стандартов для предприятий российской наноиндустрии будет подготовлено при участии фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано» в первом квартале 2013 года, сообщает нанотехнологическая корпорация. Профессиональный стандарт — уровень знаний, умений, навыков и опыта работника, необходимых для осуществления им трудовой деятельности.

Речь идет о создании трех стандартов в области наноэлектроники, пяти стандартов в сфере производства наноструктурированной керамики и двух — в области производства полимерных композиционных материалов. Эти документы разрабатывают ведущие специалисты предприятий российской наноиндустрии при участии представителей профессорско-преподавательского состава ведущих технических вузов РФ.

В сентябре 2012 года комиссия по профессиональным стандартам Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) утвердила два первых профессиональных стандарта в области российской наноиндустрии. Это стандарты «Производство наноразмерных полупроводниковых приборов и интегральных схем с использованием нанотехнологий» и «Метрологическое обеспечение разработки, производства и испытаний нанотехнологической продукции».

Фонд инфраструктурных и образовательных программ выполняет функции по развитию в России инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: