Оренбург: подписано соглашение о намерениях по развитию альтернативной энергетики

27.11.2012
Развитие альтернативной энергетики в Оренбурге

Соглашение с ООО «Авелар Солар Технолоджи» предусматривает строительство солнечных станций мощностью не менее 25 МВт

Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав  Васин подписал соглашение между  министерством и Российским отделением швейцарской компании ООО «Авелар Солар Технолоджи» о намерениях  по строительству в Оренбургской области фотоэлектрических солнечных электростанций мощностью не менее 25 МВт.

Подписание соглашения состоялось в ходе «круглого стола» «Альтернативная энергетика — перспективы развития возобновляемых источников энергии», прошедшего  в рамках работы VII Специализированной выставки «ПРОМЭНЕРГО-2012».

Подписанию предшествовали доклады директора по развитию ООО «Авелар Солар  Технолоджи» Айдара Хафизова «Предложения компании  «Авелар Солар Технолоджи» по строительству фотоэлектрических солнечных  электростанций в России» и директора Российской Ассоциации предприятий солнечной энергетики, начальника управления по внешним связям ООО «Хевел» Антона Усачёва «Мировая индустрия солнечной энергетики: актуальные вызовы для России»

На обсуждение возможностей реализации этого проекта были приглашены руководители и  инженеры  предприятий и организаций, все субъекты энергетики области, занимающиеся внедрением возобновляемых  источников  энергии (ВИЭ), представители муниципальных образований, сотрудники проектных,  научных и образовательных  учреждений,  представители   фирм-разработчиков  документации,  депутаты ЗС, руководители и  главные  специалисты  контрольно-надзорных  органов, всего – 70 человек. Среди них – руководители ООО «ВентРус», подтвердившие возможность сотрудничества с ООО «Авелар Солар Технолоджи» на площадках, ранее выбранных для строительства трех ветропарков общей мощностью 150 МВт.

Министр и специалисты, участвующие в обсуждении проекта, отметили, что такой комплексный подход к совместному расположению ВИЭ является наиболее рациональным.

Все комментарии (1)
Комментировать
vp

И снова из серии "заграница нам поможет..." сколь будут финансы отправляться за пунктир, как будьто наши не в состоянии ЭТО выполнить..... Конечно, за границу деньги отправлять выгоднее..... только вот...... КОМУ ????????????????????????????????

06.12.2012
13:46
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: