Московским новостройкам присвоят класс энергоэффективности

25.10.2012
Классы энергоэффективности новостроек

С этой целью был создан ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве»

Созданный в комплексе градостроительной политики Москвы центр экспертиз будет присваивать класс энергетической эффективности столичным новостройкам, заявил председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве», подведомственный нашему комитету. Данный центр создан с учетом возросших объемов строительства, в том числе дорог и объектов метрополитена», — сказал А.Зайко в интервью газете «Московская перспектива.

По его словам, специалисты будут проводить обследования, лабораторные и иные испытания, экспертизы в целях выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции.

Проведение инструментального контроля непосредственно на объектах позволит своевременно выявлять дефекты при строительстве, что в дальнейшем будет способствовать снижению эксплуатационных затрат, а также предотвратит возможные чрезвычайные ситуации на объектах, снизит риск необходимости выделения бюджетных средств на их ликвидацию, отметил председатель Мосгосстройнадзора.

«Мы надеемся, что работа ГБУ позволит улучшить качество работ на московских стройплощадках», — заявил он.

Источник: Интерфакс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: