В Москве создана межведомственная рабочая группа по использованию возобновляемых источников энергии

09.10.2012
Возобновляемые источники энергии в Москве

Целью создании группы является координация действий по внедрению ВИЭ

В столице создана межведомственная рабочая группа по использованию возобновляемых источников энергии в городских условиях, сообщил пресс-секретарь Общественного совета Москвы Михаил Кузьмин.

Таким образом правительство Москвы поддержало предложение Общественного совета создать единый координирующий орган, который возьмёт на себя функцию по обобщению всех проектов в области ВИЭ, оценке их эффективности и разработке новых программ и проектов и делегировало своих представителей в состав межведомственной рабочей группы.

По словам заместителя председателя комиссии Общественного совета по культурной, информационной и градостроительной политике Александра Гинзбурга, в своей просветительской деятельности Общественный совет не преследует цели полной замены традиционных источников энергии на ВИЭ. «Имеет смысл предусмотреть параллельное использование двух видов энергии.

Наша цель – экономия бюджетных средств и улучшение имиджа Москвы», — подчеркнул господин Гинзбург.

 

По оценкам экспертов, в московских условиях возможно широкое применение возобновляемой энергетики (особенно солнечной) для городского хозяйства: уличное освещение, освещение подъездов, номеров домов, названий улиц; электропитание светофоров, дорожных знаков, указателей, рекламных объектов телефонов-автоматов, Wi-Fi-систем, информационных табло и т. д. ; подсветка высотных зданий и сооружений, участков ремонтных работ, а также создание мини-электростанций на крышах для снижения нагрузки на городские электросети в дневное время.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: