Во Вьетнаме будет построена геотермальная станция на 25 МВт

02.10.2012
Геотермальная станция

На станции предполагается использовать технологию Hot Dry Rock (HDR), стоимость проекта составит 46,4 млн долл.

Правительство Вьетнама одобрило строительство первой в стране геотермальной электростанции, мощностью 25 МВт. Она будет расположена в районе Дакрон провинции Куангчи. Это район сельской местности в северо-центральной прибрежной части Вьетнама, где живет около 31 тысячи человек. Hot Dry Rock (HDR/ Расширенные геотермальные системы/ EGS) будут использоваться для извлечения тепла из подземной скалы. Стоимость проекта оценивается в $46.3 миллиона.

По имеющимся данным, вся территория Вьетнама обладает значительным геотермальным потенциалом, который особенно ярко проявляется в Куангчи, Путо и Куанг Бинь. Путо находится на крайнем севере страны, примерно на полпути между побережьем и внутренней границей. Куанг Бинь расположен рядом с Куангчи, в северо-центральной части прибрежной полосы.

По мнению источников, геотермальный потенциал страны составляет 400 МВт. Отметим, что по их же словам, солнечный потенциал Вьетнама находится на несколько более высоком уровне. Также в стране в изобилии имеется природный газ. На данный момент, в энергетическом профиле страны, 25% которого приходится на нефть, 20% — на уголь, 36% — на биомассу, 10% — на гидро, и 11% — на природный газ, нельзя выделить ничего особенного. 

Около 70% из 89 миллионов жителей Вьетнама живут в сельской местности.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: