Минприроды покажет пример в раздельном сборе отходов

28.09.2012
Раздельный сбор отходов минприроды

Раздельный сбор будет внедрен в здании министерства и подведомственных организаций до конца 2012 года

Раздельный сбор отходов будет внедрен в здании Минприроды и подведомственных организаций до конца 2012 года, сообщила в четверг начальник управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова.

"В ноябре 2011 года Юрий Петрович Трутнев (бывший глава Минприроды - ред.) собирал нас на эту тему. Мы ему предложили, чтобы в здании Минприроды и всех подведомственных организаций был введен отдельный сбор отходов. Он эту идею поддержал и департамент госполитики и экологической безопасности разработал проект приказа Минприроды. Мы его уже согласовали, и я думаю, что в ближайшее время он выйдет. В этом году точно", - сказала Соколова на заседании общественного совета Минприроды.

Кроме того, представитель Росприроднадзора отметила, что ведомство будет использовать разработанную "Гринпис" России интерактивную карту мест приема опасных отходов и мусора для вторичной переработки.

"На сайте "Гринпис" есть весьма проработанная карта точек приема таких отходов и на совещании в августе министр природных ресурсов и экологии поручил нам совместно с "Гринпис" разместить такую карту на сайтах Минприроды и Росприроднадзора", - добавила она.

 

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: