НТ-МДТ на международном симпозиуме в Екатеринбурге

19.09.2012
НТ-МДТ на международном симпозиуме в Екатеринбурге

С 20 по 24 августа компания НТ-МДТ приняла участие в международном симпозиуме по нанотехнологиям «11th International Symposium on Ferroic Domains and Micro- to Nanoscopic Structures and 11th Russia/CIS/Baltic/Japan Symposium on Ferroelectricity» (ISFD-11th-RCBJSF), который состоялся в Уральском федеральном университете им. Ельцина (УрФУ) в Екатеринбурге.

ISFD-11th-RCBJSF объединил на одной площадке ученых и специалистов из 25 стран мира. Главной целью проведения симпозиума стало обсуждение проблем, связанных с использованием нанотехнологий в сфере сегнетоэлектричества. Особое место было отведено микро- и нанодоменной инженерии: созданию устройств фотоники и хранения информации. Участники обсудили новейшие научные результаты, полученные с помощью современных методов высокого разрешения. Программа включала в себя обсуждение научных проблем и практическую часть.

В рамках симпозиума команда НТ-МДТ прочитала лекцию на тему «Атомно-силовая микроскопия и ее применение к диэлектрикам и сегнетоэлектрикам» и представила свою высокоточную продукцию на выставке научного оборудования. Наибольший интерес среди посетителей вызвали НаноЛаборатория ИНТЕГРА Спектра и учебно-научный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР II.

Также представитель НТ-МДТ Быков И.В. провел дистанционный практикум на сканирующем зондовом микроскопе ИНТЕГРА Аура. Практикум наглядно продемонстрировал процесс работы на микроскопе, результаты измерений и изображения образца, чью структуру невозможно разглядеть невооруженным глазом.

Источник: Nanonewsnet.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: