Российская светодиодная индустрия усиливает свои позиции

11.09.2012
светодиодная индустрия

На сегодняшний день состав НП ПСС входят 14 крупнейших светодиодных производителей, расположенных в 7 регионах РФ. Высочайший профессионализм, реальная ответственность за качество продукции, развитие национального производства и цивилизованного рынка светодиодных технологий, осознание общих интересов и наличие воли к их совместной защите — вот то, что объединяет эти предприятия.

Председателем Правления Некоммерческого партнёрства Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС) избран Александр Морозов, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО». Членами Правления единственного в России отраслевого объединения светодиодных компаний–производителей стали: Евгений Долин (генеральный директор НП ПСС), Сергей Никифоров (генеральный директор испытательного центра ООО «Архилайт»), а также руководители двух российских лидеров в области производства светодиодов, которые два года назад выступили с инициативой создания НП ПСС: Алексей Мохнаткин (ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника») и Алексей Ковш (группа «Оптоган»).

Всего в состав НП ПСС входят 14 крупнейших светодиодных производителей, расположенных в 7 регионах РФ. Высочайший профессионализм, реальная ответственность за качество продукции, развитие национального производства и цивилизованного рынка светодиодных технологий, осознание общих интересов и наличие воли к их совместной защите — вот то, что объединяет эти предприятия.

«Сейчас весь мир, в том числе Россия, находятся на первом этапе светотехнической революции, когда исследования и разработки переходят из плоскости опытного применения в сферу массового производства и завоевания рынков. Наша задача — создать в России новую отрасль промышленности и экономики, а также обеспечить присутствие нашей страны на мировом рынке не только как огромного по масштабам потребителя, но и как сильного производителя светодиодов и готовых изделий на их основе», —

отмечает Александр Морозов, председатель правления НП ПСС, директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО».

Генеральный директор НП ПСС Евгений Долин прокомментировал, что светодиодное освещение уже получило достаточно широкое распространение за рубежом, в частности, в США, Китае, Японии, Канаде и странах Евросоюза и является реальной альтернативой традиционным источникам света в рамках комплексных программ по внедрению энергосберегающих технологий. По уровню разработок и производства в области светодиодного освещения Россия пока не отстаёт от других стран.

В целом российский рынок светодиодного освещения на базе белых светодиодов растет значительно быстрее, чем его отдельно взятые сектора цветных или изменяющих цвет светодиодов. По предварительным прогнозам, увеличение количества проектов по внедрению светодиодного освещения в 2012 году по сравнению с 2011 годов составит не менее 50%. Лидеры отрасли уже сегодня заявляют о 100% росте производства в 2012 году.

Источник: Пресс-служба компании «Светлана-Оптоэлектроника»

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: