Технопарк в Екатеринбурге обойдется в 3 млрд рублей

22.08.2012
Технопарк в Екатеринбурге обойдется в 3 млрд рублей

Строительство почти в полном объеме оплатят областной и федеральный бюджет

Власти Свердловской области оценивают строительство в Екатеринбурге объектов технопарка высоких технологий "Университетский" (входит в состав Уральского федерального университета, УрФУ) в 3 млрд рублей.

Местные власти включили этот проект в областную целевую программу "Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области на 2011-2015 годы", заявил министр промышленности науки Свердловской области Владислав Пинаев во вторник на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

По 1,2 млрд рублей на строительство будет выделено из областного и федерального бюджетов. Также финансирование проекта предполагается вести за счет средств городского бюджета, привлеченных внебюджетных фондов и средств самого УрФУ.

Для развития в области наноиндустрии председатель правительства региона Денис Паслер принял решение включить с 2013 года в областную целевую программу пункт о предоставлении субсидии резидентам технопарков на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией инновационной продукции.

Источник: Интерфакс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: