В Астраханской области начат монтаж солнечной станции

06.08.2012
В Астраханской области начат монтаж солнечной станции

Стоимость проекта оценивается в 70 млн руб.

Астраханские энергетики начали монтаж оборудования электростанции по выработке солнечной энергии в Наримановском районе области, запуск оборудования планируется уже через один-два месяца, сообщил журналистам губернатор Александр Жилкин.

Проект, основанный на создании комплекса солнечных батарей, получил название «Солнечный город» и обошелся в сумму порядка 70 миллионов рублей.

«Средства выделялись только из областного бюджета. Это эксперимент, который мы покажем правительству России и в дальнейшем будем предлагать федеральному бюджету софинансировать выход на альтернативную энергетику в жарких регионах. Поле солнечных батарей, которых хватит на весь город Нариманов», — рассказал глава региона.

По его словам, уже к концу августа строители должны завершить сборку основных конструкций, а запуск мощностей планируется на октябрь этого года.

«Солнце будет, конечно, осенью уже не такое агрессивное, но ничего. Все равно это реальное снижение тарифов. В том числе, и тарифы на горячую воду будут дешевле», — сказал Жилкин.
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: