Минздрав: Свердловские больницы отчитались по поводу утилизации эмбрионов

27.07.2012
Минздрав: Свердловские больницы отчитались по поводу утилизации эмбрионов

В результате было устаовлено, что вывозом биологических отходов занимаются шесть предприятий

Свердловский минздрав опубликовал первые результаты проверки лечебных учреждений, начатой после обнаружения в лесу у поселка Левиха пластиковых бочек с 248-ю человеческими эмбрионами . Как сообщает ведомство, на данный момент установлены все фирмы, которые утилизируют органические отходы больниц.

Запросы об организации сбора и утилизации органических отходов направлены во все лечебно-профилактические учреждения с отделениями родовспоможения и гинекологии, расположенные в радиусе 100 км от места находки. А в медучреждениях Екатеринбурга проведен очный аудит методики сбора и утилизации. Выяснилось, что утилизацией органических отходов по соответствующим договорам занимаются шесть компаний - "Комбинат спецуслуг", "Экология Урала", "Энерго", "Промэкология", "Ритуал" и "Спецавтобаза".

Кроме того, подчеркивают в министерстве, комиссия выяснила, что часть материала, доставляемого из лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга в 9-ю детскую больницу, на основании договора передавалась в Уральскую медакадемию для научных исследований. Это подтвердил ректор УГМА Кутепов и завкафедрой нормальной анатомии Спирина.

Напомним, одна из версий происхождения эмбрионов - использование материала в научных исследованиях.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: