Минприроды РФ будет сотрудничать с венчурным бизнесом по экологии

25.07.2012
Минприроды РФ будет сотрудничать с венчурным бизнесом по экологии

Партнерами компании могут стать ОАО "РВК", ОАО "Роснано", ЗАО "ВТБ Капитал" и другие

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской обсудил с представителями российского венчурного бизнеса варианты совместного сотрудничества по реализации основ госполитики в области экологического развития РФ до 2030 года, сообщает Минприроды. На встрече присутствовали представители ОАО «РВК», ОАО «Роснано», ЗАО «ВТБ Капитал», «Альянс РОСНО Управление активами», I2BF, Bright Capital Management.

«В рамках диалога обсуждались вопросы очистки воды, утилизации попутного нефтяного газа, работы с "горячими» экологическими точками, а также вопросы разработки законодательных инициатив, направленных на стимулирование бизнеса в вопросах экологии и эффективного природопользования", – говорится в пресс-релизе ведомства.

По итогам встречи Минприроды России и РВК договорились о создании постоянно действующей площадки, способной обеспечить информационное взаимодействие экологических ведомств и венчурного бизнеса на практической основе, включая подготовку проектов и их экспертное рецензирование, отмечается в сообщении.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: