Самарская область: трубы теплосистем промоют с помощью инновационных технологий

06.07.2012
Самарская область: трубы теплосистем промоют с помощью инновационных технологий

ООО "Савант Рисерч энд Девелопмент" разработало инновационный проект по промывке внутридомовых тепловых сетей и теплообменных аппаратов

Столичное ООО "Савант Рисерч энд Девелопмент" разработало инновационный проект по промывке внутридомовых тепловых сетей и теплообменных аппаратов, который вошел в программу энергосбережения Самарской области. Его представила генеральный директор московской компании Анна Блейер 5 июля на первом мастер-классе "Дней Сколково" в Самаре.

Такая разработка позволяет снизить энергетические потери, продлить срок эксплуатации за счет применения технологии обработки инновационным реагентом на основе поверхностно активных веществ запатентованным специалистами компании методом.

"Мы провели исследования 11 муниципальных объектов Самарской области и представили отчет в региональное агентство по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Наш отчет был принят, и промывка тепловых сетей включена в мероприятия по энергосбережению Самарской области", - рассказала Блейер.

"Савант Рисерч энд Девелопмент" стало резидентом фонда "Сколково" благодаря этому проекту.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: