Россия и Финляндия обсудят перспективы сотрудничества в сфере нанотехнологий

26.04.2012
Россия и Финляндия обсудят перспективы сотрудничества в сфере нанотехнологий

Стороны договорятся о расширении сотрудничества в области нанотехнологий

Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс в рамках официального визита в Финляндию встретится с Президентом страны Саули Нийнистё. Стороны обсудят перспективы расширения сотрудничества в области нанотехнологий. Глава РОСНАНО также планирует провести ряд переговоров с руководителями технологических компаний Финляндии.

Сейчас на рассмотрении в РОСНАНО находятся 4 инвестиционных заявки из Финляндии. В середине апреля текущего года РОСНАНО подписала инвестиционное соглашение с финской компанией Beneq, являющейся мировым лидером в создании промышленного и лабораторного оборудования и технологий для производства тонких пленок и функциональных покрытий.

Инновационная отрасль Финляндии пользуется серьезной поддержкой государства. Так, в этом году из бюджете страны выделеняется €2,01 млрд для проведения научно-исследовательских работ в таких направлениях, как энергоэффективность и новые материалы, возобновляемые источники энергии, решения для рационального природопользования, био- и нанотехнологии.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: