Ветродизельные электростанции появятся в 10 поселках Приморья

19.04.2012
Ветродизельные электростанции появятся в 10 поселках Приморья

Специалисты предприятия "Примтеплоэнерго" приступили к программе по оснащению населенных пунктов Приморья ветродизельными электростанциями

Специалисты предприятия "Примтеплоэнерго" приступили к программе по оснащению населенных пунктов Приморья ветродизельными электростанциями, которые появятся в 10 поселках края, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Первая электростанция в селе Перетычиха уже готова к запуску, чуть позже здесь установят еще одну. Также они появятся в таких населенных пунктах как Максимовка, Терней, Малая Кема, Амгу, Усть-Соболевка, Светлая, Единка, Самарга, и Агзу", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время специалисты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разрабатывают программу развития локальной энергетики в Тернейском районе, она должна быть готова до конца этого года.

"Программа предполагает предпроектное решение по каждому поселку - детальную техническую проработку системы электроснабжения с расчетами, техническими условиями по каждому поселению и выбором площадки", - отмечается в релизе.

Как сообщает пресс-служба, по мнению теплоэнергетиков, у проекта в Тернейском районе хорошие перспективы. Также в планах у "Примтеплоэнерго" постройка мини-ГЭС в самом северном поселке Агзу, куда завозить топливо особенно сложно.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: