На улицах Сочи появятся светодиодные фонари

16.04.2012
На улицах Сочи появятся светодиодные фонари

Новые фонари зажглись на 77 улицах Сочи — как городских, так и сельских

Ночной Сочи уже скоро будет выглядеть по-новому. В настоящий момент готовится к подписанию договор, который позволит сделать ряд улиц курорта светлее и безопаснее. В рамках программы модернизации наружного освещения город получит дополнительное финансирование из краевого бюджета. Это позволит заменить уличные фонари на более современные.

Договор о финансировании из краевой казны будет подписан в ближайшие дни. Это станет дополнением к десяткам миллионов рублей, уже выделенных городским бюджетом на этот проект. В рамках его реализации новые фонари зажглись на 77 улицах Сочи — как городских, так и сельских. При этом энергосбережение — обязательное условие модернизации уличного освещения курорта.

Электрики устанавливают не просто новые лампы, а экспериментальные, светодиодные. После монтажа специалисты обслуживающей организации будут вести мониторинг. Изучать, насколько они долговечны, экономичны и достаточно ли дают яркий свет. После анализа ситуации будет решаться вопрос: целесообразно ли внедрять такого рода освещение на всех улицах Сочи?

В Центральном районе работа практически завершена. На очереди — Красная Поляна и Дагомыс. Следующий этап — освещение многочисленных лестниц, соединяющих улицы и микрорайоны курорта. Работа продолжится и в 2013-м году.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: