ТК «Экотранс» построит под Белгородом мусороперерабатывающий завод

09.04.2012
ТК «Экотранс» построит под Белгородом мусороперерабатывающий завод

Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Крупнейший «мусорный» оператор Белгородской области ООО «ТК «Экотранс» построит в Яковлевском районе региона мусороперерабатывающий завод, сообщил глава муниципального образования Иван Бойченко.

По его словам, проектная документация предприятия уже утверждена. Свою работу оно может начать уже в 2013 году. Примечательно, что завод позиционируется как энергообъект: мусор станет сырьем для производства тепловой и электрической энергии. Мощность выработки будет достигать 2,5 МВт. Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Примерно половину этих средств инвестор получит из бюджета в рамках одной из федеральных программ.

Напомним, ранее озвучивались намерения по постройке мусоросортировочного завода этой же компанией и в Старооскольском городском округе. Планировалось, что предприятие также займется выработкой электроэнергии. Завод мощностью 250 тыс. кубометров в год, согласно местной программе развития систем коммунальной инфраструктуры, должен появиться в Старом Осколе уже в 2012 году. Оценочная стоимость строительства предприятия – 160-180 млн рублей.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: