ЗАО «Монокристалл» построит в Китае завод по производству металлизационных паст

26.03.2012
ЗАО «Монокристалл» построит в Китае завод по производству металлизационных паст

Строительство завода обойдется Монокристаллу примерно в 10 млн. долларов США

ЗАО «Монокристалл» - ведущий производитель электронных материалов и компонентов для светодиодной отрасли и солнечной энергетики построит в Китае завод по производству металлизационных паст.

Пасты для металлизации солнечных элементов применяются в системах фотовольтаики и являются ключевым материалом, определяющим эффективность преобразования энергии Солнца в электрическую.

В настоящее время большая часть солнечных элементов изготавливается в Китае, данный рынок вышел на первое место по потреблению металлизационных паст и в ближайшие пять лет будет расти со среднегодовым темпом 20%. Открытие завода в Китае позволит компании укрепить конкурентоспособность среди производителей металлизационных паст.

Строительство завода обойдется Монокристаллу примерно в 10 млн. долларов США, однако компания надеется окупить вложенные средства на фоне активного спроса в КНР в течение 2-3 лет. Данное решение позволит увеличить рыночную долю компании, обеспечить более качественную техническую поддержку китайским потребителям, а также снизить себестоимость производства продукции.

Компания Монокристалл является одним из крупнейших мировых производителей монокристаллического сапфира и паст для металлизации солнечных элементов. Доля компании на мировом рынке синтетического сапфира составляет более 20%, на рынке алюминиевых паст - более 15%. Компания экспортирует 95% продукции в более чем 25 стран.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: