Сочи будут освещать светодиодами

10.02.2012
Сочи будут освещать светодиодами

В городе уже запущен пилотный проект: на улице Черноморской установили 17 светодиодных источников уличного освещения

В Сочи в администрации города обсудили новый принцип по развитию сети наружного освещения в сельских округах с использованием светодиодных и альтернативных источников освещения.

Сегодня в городе-курорте действует чуть более 23 тыс. уличных светильников, которые потребляют 14 млн. киловатт-часов. Согласно программе по внедрению энергосберегающих технологий, предусмотрена замена существующих натриевых, ртутных и энергосберегающих ламп на более экономичные светодиодные.

"Это позволит сэкономить колоссальное количество бюджетных средств – порядка 60-70%, которые в итоге могут быть направлены на дальнейшее развитие сети наружного освещения", – рассказал директор МБУ "Сочисвет" Павел Нестеренко.

В городе уже запущен пилотный проект: на улице Черноморской установили 17 светодиодных источников уличного освещения. В конце февраля специалисты снимут показатели, оценят эффективность новинок на практике.

Программа предусмотрена на три года и завершится в 2014 году. На ее реализацию предполагается использовать средства местного бюджета.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: