ООО "Газпром переработка" планирует полностью утилизировать свою макулатуру

01.02.2012
ООО Газпром переработка планирует полностью утилизировать свою макулатуру

ООО «Газпром переработка», в рамках реализации Экологической политики Общества, планирует полностью утилизировать макулатуру, появляющуюся в результате хозяйственной деятельности компании

ООО «Газпром переработка», в рамках реализации Экологической политики Общества, планирует полностью утилизировать макулатуру, появляющуюся в результате хозяйственной деятельности компании. Об этом сообщили в пресс-службе общества.

В январе 2012 года в офисе управления Общества прошла первая акция, в ходе которой было собрано более пяти кубометров бумажных отходов. Собранная макулатура отправлена на специальную площадку компании-подрядчика, где она будет отсортирована, измельчена и упакована в брикеты. После чего вторичное сырьё отправится на перерабатывающие заводы в города Туймазы, Пермь, Нижний Новгород.

Компания «Газпром переработка» намерена распространить успешный опыт на свои филиалы в Сургуте, на Ямале и Республике Коми. В настоящее время проводятся организационные мероприятия.

«В Ханты–Мансийском округе нет заводов перерабатывающих вторичное сырье. Нет и механизма стимулирования местных организаций самостоятельно искать пути утилизации бумажных отходов. Тем временем десятки, а в масштабах страны сотни тонн макулатуры гниет и сгорает на свалках. Надеюсь, что этот опыт по рациональному использованию природных ресурсов послужит примером остальным природопользователям», - отметил генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин.
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: