На Украине ВИЭ обеспечили 300 млн кВт-ч электроэнергии

23.01.2012
На Украине ВИЭ обеспечили 300 млн кВт-ч электроэнергии

Производство электроэнергии из возобновляемых источников в Украине в 2011 г. составило 300 млн кВт.ч

Производство электроэнергии из возобновляемых источников в Украине в 2011 г. составило 300 млн кВт.ч. Об этом заявил председатель Держенергоефективності Николай Пашкевич, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Дерегуляция в сфере энергоэффективности, отказ от контрольно-надзорных функций и платных услуг и устранения коррупционных факторов позволили перейти нам в этом году к партнерских отношений с бизнесом. Доказательством этого является активизация внедрения энергоэффективных проектов и увеличение объема инвестиций. За последний год в Украине было произведено более 300 млн кВт.ч электроэнергии из возобновляемых источников. За счет реализации программ энергоэффективности только в первом полугодии 2011г. было сэкономлено 0,8 млрд кубометров природного газа. С 2010 г. стабильно снижается уровень энергоемкости ВВП", - отметил Пашкевич.

Напомним, в Украине по 2011 г. производство электроэнергии выросло на 3,1% - до 193,9 млрд кВт.ч. Таким образом, производство электроэнергии из возобновляемых источников на данный момент составляет около 0,15% от общего объема.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: