ООН вновь призывает к использованию возобновляемых источников энергии

20.01.2012
ООН вновь призывает к использованию возобновляемых источников энергии

Эту позицию озвучил Пан Ги Мун на очередной встрече по ВИЭ

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал участников встречи по возобновляемым источникам энергии обеспечить всех жителей Земли чистой энергией будущего, подчеркнув преимущества возобновляемых источников энергии для общин, экономического роста и планеты в целом.

"Сейчас более чем когда-либо мир нуждается в смелом лидерстве с тем, чтобы сделать обещания относительно возобновляемых источников энергии реальностью", - сказал глава ООН, выступая в воскресенье на Ассамблее Международного агентства по возобновляемым источникам энергии.

Его штаб-квартира находится в Абу-Даби. Оно было создано в январе 2009 года с целью продвижения всех форм источников возобновляемой энергии. Ассамблея состоялась накануне мирового саммита, посвященного будущему энергетики. В составе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии - 84 государства и Европейский Союз.

"Они видят возможность для обеспечения универсального доступа к энергии, обеспечению чистого воздуха и улучшения общественного здравоохранения. Они понимают, что мы больше не можем сжигать наш путь к глобальному процветанию", - подчеркнул Генеральный секретарь ООН.

Он напомнил о своей инициативе "Устойчивая энергетика для всех". Она предусматривает решение к 2030 году трех взаимозависимых задач: обеспечения всеобщего доступа к современным источникам энергии, удвоения уровня энергетической эффективности и удвоения доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: