Победителем Зворыкинской премии была признана идея создания препарата для выпуска биоудобрений и биопестицидов

01.12.2011
Победителем Зворыкинской премии была признана идея создания препарата для выпуска биоудобрений и биопестицидов

Автором идеи является Диана Тазетдинова из Казани

Четвертый Всероссийский молодежный инновационный конвент прошел в Москве в центре Digital October на Берсеневской набережной.

Победителем в номинации "Инновационная идея" стала Диана Тазетдинова из Казани с проектом "Микробный препарат для получения биоудобрений и биопестицидов".

Это не первое участие в премии молодых ученых из Татарстана: годом ранее одним из победителей конкурса стал казанец Марат Мухамедьяров.

Лауреатом в номинации "Инновационный проект" стала разработка москвича Александра Костевича "Технология IRA. Беспроводное зарядное устройство".

В номинации "Инновационный продукт" победил изобретатель из Астрахани Максим Каманин, представивший проект "Интерактивный безэкранный дисплей DisplAir".

Также были названы победители в специальных номинациях: "Энергоэффективность и ресурсосбережение", "Ядерные технологии", "Космические технологии и телекоммуникации", "Медицинские технологии и фармацевтика" и "Компьютерные технологии и программы". Лауреатами в этих номинациях стали инноваторы из Москвы, подмосковной Дубны и Санкт- Петербурга.

Ежегодная национальная премия имени Владимира Зворыкина, изобретателя электронных оптических приборов и телевидения, присуждается молодым людям в возрасте до 30 лет за достижения в области инноваций.

Форум собрал в Москве более тысячи молодых инноваторов, около 100 предпринимателей и инвесторов со всего мира. На нем было представлено 50 лучших российских стартапов - проектов в области высоких технологий.

В работе форума участвовал помощник президента России Аркадий Дворкович. Приехали и один из отцов-основателей компании Apple Стив Возняк, создатель знаменитой игры Angry Birds Питер Вастербак, основатель и ведущий разработчик GMail Билл Тай, создатель Virgin Ричард Брэнсон.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: