New Balance представляет кроссовки из бутылок

30.11.2011
New Balance представляет кроссовки из бутылок

Из переработанных пластиковых бутылок на 95% состоит верхняя часть стильных кроссовок newSKY

New Balance и бренд Dasani объединились для производства эко-кроссовок, названных newSKY. Для их продвижения бренды разворачивают общенациональную кампанию, пропагандирующую переработку и продвигающую биоупаковку Dasani и экологичную обувь New Balance.

Упаковка PlantBottle принадлежащего Coca-Cola бренда Dasani — это представленная прошедшей весной первая в мире полностью перерабатываемая пластиковая бутылка, частично изготавливаемая из растительного материала. В то время как традиционные ПЭТ-бутылки производятся из нефти и других не возобновляемых материалов, биоупаковка PlantBottle на 30% состоит из растительного сырья, легко перерабатывается и может использоваться для производства других полезных товаров — например, обуви newSKY.

 

1.jpeg

Из переработанных пластиковых бутылок на 95% состоит верхняя часть стильных кроссовок newSKY, которая крепится к подошве клеем на водной основе. В среднем на производство одной пары newSKY идет чуть более 0,5 кг упаковки.

«Мы запустили нашу новую выделяющуюся экологичную линию обуви newSKY, стремясь расширить применяемые нами экологические практики, — говорит генеральный менеджер New Balance Венди Янг (Wendy Yang). — Совместно с DASANI мы ясно демонстрируем людям новые преимущества переработки на новом уровне».
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: