Во Франции в начале 2012 г. завершится строительство ПЭС

22.11.2011
Во Франции в начале 2012 г. завершится строительство ПЭС

Приливная электростанция будет способна вырабатывать достаточное количество энергии для питания 4 тыс. домов в регионе

В 2012 г. недалеко от берега Франции, около Paimpol-Bréhat а Бретани, завершится строительство приливной электростанции.

Спонсируемый OpenHydro Group Ltd., компанией по разработке технологий приливной энергии из Ирландии, и французской коммунальной компанией EDF, проект будет включать четыре массивных 850-тонных турбины.

После запуска в эксплуатацию приливная электростанция будет способна вырабатывать достаточное количество энергии для питания 4 тыс. домов в регионе.

Строительство электростанции стоимостью 55 млн. долл. было начато в 2008 году. Ее запуск будет осуществлен в начале 2012 г.

Для проекта OpenHydro поставила 4 двухмегаваттные турбины, которые в настоящее время устанавливаются на глубине 115 м у побережья Paimpol-Bréhat. Каждая турбина имеет 21,6 м в диаметре и будет крепиться на якоре к морскому дну.

Конструктивно каждая турбина OpenHydro разработана так, чтобы не нанести вреда морским обитателям района. Так, в центре турбина имеет большое отверстие, которое не позволит рыбе и другим морским животным запутаться в лопастях. Вращение турбины происходит за счет движения воды, поэтому в ней не используются загрязняющие вещества, такие как масла и смазки.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: