Строительство энергостанции на альтернативном топливе планируется в Пензе

17.11.2011
Строительство энергостанции на альтернативном топливе планируется в Пензе

Инвесторы планируют вложить в строительство генерирующих мощностей более 600 миллионов рублей.

Общество биотехнологов России совместно с Курчатовским институтом планирует строительство энергостанции на биотопливе в Пензе стоимостью 600 миллионов рублей, сообщила заместитель гендиректора Корпорации развития Пензенской области Ирина Володина во вторник.

Биотопливо - топливо из биологического сырья, получаемое, как правило, в результате переработки биологических отходов.

По словам собеседницы агентства, запуск проекта по альтернативной энергетике захватит целый пласт деятельности, связанной с переработкой древесины. Введение альтернативных источников тепла стимулирует предпринимателей на создание новых деревообрабатывающих предприятий.

"Общество биотехнологов России намерено проинвестировать строительство современной энергостанции в Пензе, работающей на альтернативных источниках топлива", - заявил президент общества Раиф Василов на встрече с первым зампредом правительства Пензенской области Владимиром Волковым.

Инвесторы планируют вложить в строительство генерирующих мощностей более 600 миллионов рублей.

"Пенза нам интересна тем, что здесь есть крупный потребитель альтернативной энергии, которому в данный момент она необходима для дальнейшего развития производства - ОАО "Маяк", одно из старейших предприятий России", - сказал он.
"Предприятие "Маяк" имеет возможность использовать большую мощность, чем ту, что предоставляют традиционные поставщики. В Пензе заинтересованы в использовании альтернативных источников энергии, в первую очередь - древесного сырья", - пояснила агентству Володина.

ОАО "Маяк"- старейшее предприятие страны по производству высококачественной бумаги, выпускает обширный ассортимент продукции, востребованной как в России, так и за рубежом.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: