Компания Delta Electronics разработала наиболее энергоэффективные зарядные станции для электромобилей

17.11.2011
Компания Delta Electronics разработала наиболее энергоэффективные зарядные станции для электромобилей

Высокоэффективные станции быстрой зарядки для электромобилей, разработанные компанией Delta Electronics, прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам CHAdeMO

Высокоэффективные станции быстрой зарядки для электромобилей, разработанные компанией Delta Electronics, прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам CHAdeMO – международной ассоциации, учрежденной концернами Nissan, Toyota и Mitsubishi. По сравнению со стандартными станциями, станции быстрой зарядки от Delta Electronics обладают самыми высокими показателями КПД на рынке (95%),ежегодно обеспечивают экономию в 23 МВТч энергии и сокращают выбросы CO2 в атмосферу на 14 тонн в год, что, по мнению экспертов ассоциации CHAdeMO, обеспечивает лидирующие позиции концерна на рынке.

Компания Delta Electronics уже на протяжении нескольких лет успешно реализует комплексные проекты для зарядной инфраструктуры электромобилей на международном рынке, и с недавних пор начала активное развитие данного сегмента бизнеса в России, подписав в августе 2011 г. партнерское соглашение с компанией rEVolta. На сегодняшний день зарядные станции Delta сертифицированы в соответствии со всеми основными мировыми стандартами, включая: SAE (США), IEC 62196 (Европа), GB (Китай) и теперь – CHAdeMO (Япония).

Ассоциация CHAdeMO была образована концернами Nissan, Mitsubishi и Toyota в Японии в 2010г. На сегодняшний день помимо трех основателей альянс объединяет также The Tokyo Electric Power Company и Fuji Heavy Industries. Основными задачами ассоциации выступают развитие мировой сети автомобильных электрозарядных станций и стандартизация процесса развития инфраструктуры гибридных и электрических автомобилей. Соответствие международному стандарту CHAdeMO присваивается на основании оценки уровня КПД, типа разъёмов, электрических сигналов, коммуникационного протокола, последовательности зарядки и механизмов защиты пользователя зарядной станции постоянного тока.

Помимо высоких показателей КПД, на 5% превышающих установленные сертификационные требования CHAdeMO, станции быстрой зарядки с выходным напряжением 50-500В постоянного тока и мощностью 50кВт от Delta Electronics оборудованы лучшими в отрасли силовым преобразователями и имеют ряд дополнительных функций. Так, станции поддерживают аутентификацию пользователя по смарт-карте и возможность обнаружения установки зарядной вилки в розетку – в целях обеспечения безопасности. На зарядку одного электромобиля на станции Delta требуется всего от 15 до 30 минут, а дружественный интерфейс с 12-дюймовым сенсорным дисплеем позволяет автовладельцам выполнить зарядку в несколько простых шагов. Благодаря этим преимуществам, станция быстрой зарядки постоянным током от Delta Electronics оптимально подходит для применения на частных и общественных парковках, в автопарках, на муниципальных зарядных станциях, традиционных АЗС и в местах отдыха на автострадах.

Генеральный директор Подразделения «Инфраструктурные решения для энергетики» компании Delta Electronics, г-н Герман Чанг (Herman Chang) отмечает: «Как мировой лидер в области решений по управлению энергией, компания Delta Electronics неуклонно следует своей миссии «предоставлять инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни», в том числе предлагая самые надежные и эффективные системы зарядки для электромобилей. Инновационная конструкция станций Delta помогает снижать нагрузку от электромобилей на сеть и на окружающую среду, что призвано сопутствовать поступательному расширению парка этих транспортных средств».

По сравнению с обычными зарядными станциями, станции быстрой зарядки от Delta Electronics обладают самыми высокими показателями КПД на рынке - 95%.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: