В Москве объемы продаж светодиодных ламп выросли в несколько раз

03.11.2011
В Москве объемы продаж светодиодных ламп выросли в несколько раз

Объем продаж светодиодных ламп в Москве повысился в пару раз за прошедшие два-три года.

Объем продаж светодиодных ламп в Москве повысился в пару раз за прошедшие два-три года.

Об этом рассказал  глава московского департамента топливно-энергетического хозяйства.

«В настоящее время технологии шагнули дальше, и мы знаем о существовании светодиодов. Главная цель — понизить их стоимость. Размер закупок этих ламп повысился в разы за прошедшие два-три года, в случае если ранее срок окупаемости светодиода исчислялся несколькими годами, то предпочтительно, чтобы он исчислялся месяцами», — заявил глава.

Он признался, что светодиодные лампы прижились не сразу, потому что им не хватает «рассеивания», так как они имеют направленный пучок света.

Глава московского департамента еще высказал, что лампы накаливая «постепенно уходят с рынка, они становятся невостребованными». Руководитель департамента добавил, что ртутные лампы также со временем «уйдут из жизни».

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии (1)
Комментировать
ГригорийО

А как фамилия этого безграмотного главы московского департамента топливно-энергетического хозяйства :

пары раз не бывает, бывает пара сапог. Вероятно, или Магомаев или Лидерман. Вот поэтому и нужна запись национальности в паспорте, ибо говорим мы и пишем на русском, а не на мигрантско-россиянском языке. Или понятие «русский язык» уже стало экстремистским. Модераторы данного Портала, вероятно, тоже, как и безымянный глава, учились в подворотне.

04.11.2011
2:37
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: