Красноярский край получит полмиллиарда рублей на энергоэффективность

28.10.2011
Красноярский край получит полмиллиарда рублей на энергоэффективность

Федеральные деньги поступят в регион в виде субсидии для софинансирования расходов, связанных с реализацией действующей краевой программы в области энергосбережения

500 миллионов рублей из федерального бюджета выделено региону на развитие программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае на 2010-2012 годы".

Федеральные деньги поступят в регион в виде субсидии для софинансирования расходов, связанных с реализацией действующей краевой программы в области энергосбережения. За счет выделенных средств проведут энергетическое обследование объектов социально-бытового назначения и установят оборудование для автоматического регулирования систем отопления и горячего водоснабжения в государственных и муниципальных учреждениях. Кроме того, запланированы массовая замена ламп уличного освещения на более эффективные и внедрение современной системы по управлению наружным освещением.

Получение финансовой поддержки позволит снизить объемы потребления энергоресурсов и воды согласно ключевым целям и задачам региональной программы, - отметил министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков.
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: