Америка и Россия обсудили проблемы и возможности энергосберегающих технологий

26.10.2011
Америка и Россия обсудили проблемы и возможности энергосберегающих технологий

Американские и российские специалисты обсудили актуальные для обеих сторон вопросы в области создания и продвижения энергоэффективных технологий

Российское энергетическое агентство, Американское агентство по международному развитию, Энергетическая ассоциация США и Американо-российский деловой совет под эгидой Комитета по энергоэффективности Двусторонней президентской комиссии Обама – Медведев организовали российско-американский круглый стол, который был посвящён вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Американские и российские специалисты не впервые обсуждают актуальные для обеих сторон вопросы в области создания и продвижения энергоэффективных технологий, обмениваются опытом, анализируют проблемы, мешающие активному продвижению качественных проектов.

Специалисты считают, что круглый стол – ещё одна возможность для компаний ближе познакомиться друг с другом, наладить более тесные контакты и обозначить перспективы сотрудничества. Участникам заседания была предоставлена возможность провести презентацию компаний и познакомить собравшихся со своими разработками в области энергосбережения и энергоэффективности.

На сегодняшний день в России идёт серьёзная работа по проведению целенаправленных мероприятий по повышению энергоэффективности в регионах. Российское Энергетическое Агентство принимает активное участие в этом процессе, поэтому очень заинтересовано в получении информации об интересных технологиях и инновационных разработках.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: