Activ Solar достроила 80МВт солнечный парк "Охотниково" в Крыму

21.10.2011
Activ Solar достроила 80МВт солнечный парк Охотниково в Крыму

Австрийская компания ActivSolar объявила о завершении строительства четвертой и последней очереди солнечного парка «Охотниково»

21 октября австрийская компания ActivSolar объявила о завершении строительства четвертой и последней очереди солнечного парка «Охотниково» – крупнейшей солнечной фотоэлектрической установки в Центральной и Восточной Европе.

Станция «Охотниково» общей мощностью 80 МВт расположена более чем на 160 гектарах и состоит из примерно 360 тыс. модулей. Проект вводился в эксплуатацию поэтапно – по 20 МВт.

Согласно планам компании станция будет производить 100 ГВт-ч электроэнергии в год, что будет способстовать сокращению выбросов углекислого газа на 80 тыс. тонн. Этой энергии будет достаточно для удовлетворения потребностей около 20 тыс. домохозяйств.

6.jpg

ActivSolar также объявила об открытие офиса в Одессе. По словам генерального директора компании Кавэ Эртефай Одесса имеет выгодный уровень инсоляции: «Открытие офиса в Одессе демонстрирует наш продолжительный интерес к региону, и позволяет нам более эффективно расширять свою деятельность на местном рынке». Компания планирует создать существенное количество рабочих мест в регионе для реализации ряда проектов компании в 2012 и последующих годах.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: