Уровень переработки алюминиевых банок достиг 58%

18.10.2011
Уровень переработки алюминиевых банок достиг 58%

В Америке за 2010 год было переработано 56 млрд алюминиевых банок, что составляет 58.1% от общего объема

За год 58% алюминиевых банок подвергаются вторичной переработке - это самый высокий показатель за последние 10 лет. В целом, алюминиевые банки подвергаются переработке в два раза чаще, чем любая другая тара для напитков.

По данным Ассоциации алюминия (Aluminium Assosiation) и Института производителей алюминиевой тары (Can Manufacturers Institute), в Америке за 2010 год было переработано 56 млрд алюминиевых банок, что составляет 58.1% от общего объема. Использование вторичного алюминия на 95% снижает уровень энергозатрат, что, в свою очередь, позволило в 2010 году сэкономить 17 млн баррелей нефти.

В 2008 году Ассоциация алюминия поставила целью достичь уровня в 75% по переработке алюминиевых банок к 2015-му году. В то время этот показатель составлял 54%, и с тех пор неуклонно возрастает. «Мы довольны темпами роста переработки алюминиевой тары за прошлый год – это настоящий бум нашей отрасли, и еще одно неоспоримое доказательство того, что алюминиевые банки – это наилучшая упаковочная опция с точки зрения экологии и переработки», - прокомментировал президент Ассоциации алюминия Стив Ларкин.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: