На корабли установят солнечные панели

30.09.2011
На корабли установят солнечные панели

Проект находится в разработке с 2010 года и представляет собой особый жесткий парус с солнечной панелью

Компания Corvus Energy начала работу над инновационным проектом Aquarius Wind and Solar Power System, в рамках которого разрабатывается безопасная практичная судовая энергоустановка, значительно снижающая расход топлива и выбросы вредных веществ.

Новаторская система представляет собой сочетание солнечных панелей, парусов и аккумуляторов, которые обеспечивают крупные суда необходимой электроэнергией и тягой.

Проект находится в разработке с 2010 года и представляет собой особый жесткий парус с солнечной панелью, который захватывает ветер и одновременно вырабатывает электроэнергию с помощью солнечных панелей.

Паруса Aquarius System способны вращаться, «ловя» ветер и солнечный свет, а также складываться во время шторма. Система требует минимума обслуживания и внимания со стороны экипажа корабля. Экологичная энергосистема изначально предназначена для крупных кораблей, но большая часть технологий подходит и для небольших судов, таких как прибрежные грузовые и пассажирские паромы, туристические яхты.

Прототип Aquarius System будет готов к испытаниям в открытом море в 2012 году.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: