"Рентехно" построила на Украине первую очередь солнечной электростанции на 1,8 МВт

26.09.2011
Рентехно построила на Украине первую очередь солнечной электростанции на 1,8 МВт

Установленная пиковая мощность первой очереди электростанции составляет 250 кВт

Компания Рентехно объявила о завершении монтажа и вводе в эксплуатацию первой очереди солнечной электростанции на юге Винницкой области Украины. Ее установленная пиковая мощность составляет 250 кВт. В проекте были использованы солнечные панели от компании, входящей в первую пятерку мирового рейтинга производителей, и европейское силовое оборудование и кабели.

 

rentechno1-1.jpg

Собственником электростанции является украинский инвестор, а компания Рентехно разработала техническое решение солнечной электростанции мощностью 1,8 МВт, произвела подбор и организовала поставку оборудования, а также осуществляла технический надзор за строительством и выполняла финальную пуско-наладку объекта. Поставка оборудования была осуществлена совместно с израильской компанией Sunelectra, выступающей стратегическим партнером Рентехно на рынке солнечной энергетики в Украине.

 

rentechno1-2.jpg

Солнечная электростанция на юге Винницкой области будет смонтирована в несколько стадий. Монтаж следующих 321,5 кВт планируется завершить в первых числах октября.

 

rentechno1-3.jpg

Помимо этого, генеральный директор компании Евгений Ладнич объявил о намерениях компании реализовать несколько проектов по строительству солнечных электростанций в Херсонской области. Всего компания планирует запустить около 11 МВт на нескольких площадках в Скадовском и Геническом районах. Это будут как собственные проекты, так и проекты, выполняемые в качестве ЕРС-контрактора для других инвесторов.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: