В Беларуси построят новые пеллетные заводы

22.09.2011
В Беларуси построят новые пеллетные заводы

В каждой из областей страны создадут по два производства пеллет.

За 8 мес. 2011 года инвестиции в лесную отрасль Беларуси выросли на 35,2% - до 177,2 млрд белорусских рублей (Br, 10 тыс. Br = 58 руб., ~30 млн долл.). Встране планируется дальнейшее увеличение объемов производства твёрдого биотоплива и создание новых деревообрабатывющие предприятий

Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович сообщил, что в отрасли переработки древесины будут создаваться совместные предприятия по выпуску пеллет и брикетов. В каждой области Белоруссии планируется создавать по два таких производства.

Объем инвестиций, направленных с начала года в деревообработку, составил Br16,5 млрд, или 9,4% от общего объема инвестиций. Сегодня для деревообрабатывающих производств приобретается новое технологичное лесопильное и строгальное оборудование, устанавливаются сушильные комплексы, рубильные установки, оборудование для производства пеллет, брикетов, древесного угля.

По мнению министра, реализация стратегических направлений, увеличение инвестиций в лесозаготовку и деревообработку позволит повысить доходы лесхозов и к 2015 году получить выручку от реализации продукции в размере Br1,2 трлн.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: