Mitsubishi сегодня представит властям Башкортостана проект мусоросжигательного завода

14.09.2011
Mitsubishi сегодня представит властям Башкортостана проект мусоросжигательного завода

Технология, которая будет применяться на заводе, основана на газификации и плавлении

В среду, 14 сентября 2011, в Уфу с деловым визитом прибывает делегация японской компании Mitsubishi Heavy Industries. В составе делегации — главный представитель компании в Москве господин Бунта Миура, руководитель группы Sumitomo Corporation Europe Ltd господин Еши Ишида. Кроме того, в Уфу приедут представители ОАО «Челябгипромез» и другие официальные лица.

Во второй половине дня в Министерстве природопользования и экологии Башкортостана состоится презентация мусоросжигательного завода Mitsubishi. Технология, применяемая на заводе, основана на газификации и плавлении. В настоящее время завод действует только в Японии. Мощность переработки твердых бытовых отходов ежедневно достигает 240 тонн. При этом количество выбросов в атмосферный воздух минимально, сообщили в пресс-службе Минэкологии.

Затем в Доме Правительства Башкортостана состоится встреча с вице-премьерами Эрнстом Исаевым, Маратом Мулюковым, Анваром Махмутовым и руководителем Аппарата Правительства республики Илшатом Тажитдиновым.

Визит японской делегации в Башкортостан завершится 15 сентября.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: