"Зеленая" энергетика впервые вошла в программу форума RUSNANOTECH

23.08.2011
Зеленая энергетика впервые вошла в программу форума RUSNANOTECH

Четвертый Международный форум RUSNANOTECH 2011 пройдет в Москве с 26 по 28 октября.

"Зеленая" энергетика впервые станет темой отдельной секции научно-технологической программы четвертого Международного форума RUSNANOTECH 2011, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте форума.

Четвертый Международный форум RUSNANOTECH 2011 пройдет в Москве с 26 по 28 октября.

"Современная конкурентоспособная экономика обязана быть энергоэффективной. Энергосберегающие "зеленые" технологии приобретают в мире все большее значение. Все развитые страны уделяют этой теме серьезное внимание, реализуя у себя программы стимулирования "зеленых" технологий. Именно сейчас, когда цены на традиционные энергоносители высоки, Россия имеет возможность развивать альтернативную энергетику. Поэтому оргкомитет форума принял решение в этом году впервые сделать"зеленую энергетику" темой отдельной секции", - пояснили в пресс-службе ОАО "Роснано".

В рамках секции пройдет заседание, посвященное передовым исследованиям и разработкам в области солнечной, тепловой и газовой энергетики. Ведущие мировые специалисты обсудят последние достижения в этих областях и их применение при разработке инновационных продуктов и технологий. Своим опытом исследований по "зеленой энергетике" поделятся специалисты крупнейших мировых университетов, транснациональных инновационных компаний и ведущие ученые России, отмечается в материалах форума.

Программой секции предусмотрены, в частности, доклад профессора Политехнического университета Мадрида (Испания) Антонио Луке "Нанотехнологии в солнечной энергетике", выступление профессора Университета Пенсильвании (США) Ноама Лиора на тему "Современное состояние, возможные источники возобновляемых источников энергии и пути их развития в будущем", доклад профессора Университета Пардью (США) Майкла Ладиша "Инновационные экономически эффективные достижения в биотехнологии и технологии безуглеродной возобновляемой энергетики".

Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH - глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии. Первый форум RUSNANOTECH проходил в Москве 3-5 декабря 2008 года.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: