Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово»

17.08.2011
Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово»

Суммарная построенная мощность солнечных станций Activ Solar на Украине составила 67,5 МВт

Австрийская компания Activ Solar завершила строительства и приступила ко вводу в эксплуатацию солнечной установки мощностью 20 МВт, расположенной вблизи села Перово (Крым, Украина).

Ранее компания запустила солнечную электростанцию в Родниковое мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 МВт солнечного парка Охотниково, который будет завершен до конца 2011 года.

"Строительством проекта «Перово» компания Activ Solar еще раз подтвердила серьезность своих намерений в развитии солнечной энергетики в Украине. Наши проекты продолжат работу по преобразованию неосвоенных и непахотных земель в Крыму, что позволит использовать их длительно и продуктивно", – отметил Генеральный директор компании Activ Solar Кавэ Эртефай.

Согласно проекту первая очередь установки в Перово будет производить около 26,5 тыс. МВт-ч электроэнергии в год и состоять из более чем 88 тыс. моно- и мульти-кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, установленных на площади в 40 га. На сегодняшний день, это самая большая однорядная солнечная система, установленная в регионе.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: