Волгоградский "Химпром" начнет переработку пластиковых бутылок

11.08.2011
Волгоградский Химпром начнет переработку пластиковых бутылок

Мощность линии составит 300 тонн в месяц

Волгоградское ОАО «Химпром» (входит в дочернюю структуру ГК «Ростехнологии» — холдинг «РТ-Химкомпозит») к концу 2011 года запустит производство по переработке использованных пластиковых бутылок, сообщает 

Сумма инвестиций в проект не сообщается.

По информации предприятия, монтаж линии мойки и дробления пластиковых бутылок идет на базе цеха номер 34, готовность линии составляет 90%. Ее производственные мощности позволят перерабатывать порядка 300 тонн использованных бутылок в месяц. Конечный продукт — пластиковая стружка — будет использоваться для изготовления пластика.

«Новая линейка не только позволит оптимизировать работу предприятия, поскольку она монтируется на пустующих производственных мощностях, но и сохранит порядка двадцати рабочих мест», — отмечает пресс-служба «Химпрома».

По ее данным, сейчас на юге России сразу в нескольких регионах начинается реализация так называемого «мусорного проекта».

«В частности, в Ставропольском крае принята схема обращения с отходами, в которой прописано размещение 16 центров по их утилизации. Еще в девяти субъектах, в числе которых Волгоградская, Астраханская, Ростовская области и Краснодарский край, при государственной поддержке будут реализованы пилотные проекты по глубокой переработке отходов на основе современных технологий с получением топлива, теплоэнергоресурсов и строительных материалов», — поясняется в сообщении.
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: