Эстонцы будут заряжать электромобили за 15 минут

09.08.2011
Эстонцы будут заряжать электромобили за 15 минут

На новых станциях можно будет подзарядить батареи на 80% менее чем за 15 минут, а оплатить подзарядку через мобильный телефон

В прибалтийской стране появятся новые станции для зарядки электромобилей, заплатить за услуги которых можно будет с мобильного телефона.

В Эстонии в ближайшее время появятся новые станции для быстрой зарядки электромобилей. Об этом стало известно после подписания соглашения между компанией Schneider Electric и мобильным оператором EMT.

Благодаря сотрудничеству двух компаний на новых станциях можно будет подзарядить  батареи на 80% менее чем за 15 минут, а оплатить подзарядку через мобильный телефон. Кроме того, для поддержки клиентов будет открыт веб-портал, а также горячая линия.

Вот как прокомментировал подобное решение Вальдо Калм, генеральный директор компании EMT: «С помощью нового сервиса, разработанного EMT, клиенты всех мобильных операторов смогут покупать электричество для зарядки автомобилей и парковаться на станциях без предварительной регистрации». Что же касается самих устройств, то зарядные станции совместимы с технологией smart grid, поэтому смогут сами определять и выбирать источники энергии, доступные в сети.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: