Компания «Нобель Ойл» откладывает проект по производству пеллет

28.07.2011
Компания «Нобель Ойл» откладывает проект по производству пеллет

Это может означать, что на сегодня биотопливная сфера не является приоритетной для предприятия

Российская группа компаний «Нобель Ойл», многопрофильная организация, приоритетной сферой деятельности которой является нефтедобыча, отложила осуществление проекта, в рамках которого планировался запуск производства пеллет из соломы. Об этом сообщил Александр Дьяченко, представитель компании, курирующий направление, не указав при этом определённой причины данной отсрочки.

Ранее раководство компании сообщало, что линия должна быть запущена в 2010-2011 году  на базе агропромышленного производства ООО «Орёл Нобель-Агро» в Орловской области, - ещё одном из направлений, которым занимается компания,  в которое входит возделывание сельскохозяйственных культур, их реализация и переработка.

«В данный момент о возможном начале производства не могу ничего сообщить», - заявил А. Дьяченко. Это может означать, что на сегодня биотопливная сфера не является приоритетной для предприятия, и вопрос финансирования проекта находится под вопросом, ответом на который станет дальнейшая динамика развития российского рынка твёрдого биотоплива.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: