Сотрудники Google смогут заряжать электромобили за счет компании

14.06.2011
Сотрудники Google смогут заряжать электромобили за счет компании

В ближайшее время около 5% всех парковочных мест возле офиса Google оборудуют специальными вилками для электромобилей

Компания Google собралась существенно поспособствовать популяризации электромобилей. Интернет-гигант предлагает своему персоналу бесплатную зарядку их электромобилей, если таковые у работника есть. Станции будут размещены по всей Калифорнии.

"Наше решение по размещению зарядных станций уже помогло нескольким работникам приобрести электромобили в личное использование", - пишет в блоге Google технический менеджер компании Рольф Шрайбер, передает СyberSecurity.ru.

Накануне компания заявила, что уже управляет 200 зарядными электрическими подстанциями для электромобилей, еще 250 подстанций заказаны и будут в скором времени доставлены.

По словам представителей компании, в ближайшее время около 5% всех парковочных мест возле офиса Google оборудуют специальными вилками для электромобилей.

По его словам, сейчас Google заказывает дополнительную зарядную инфраструктуру для установки в офисах у компании Coulomb Technologies. Станции будут размещены не только в офисах, но и по всей Калифорнии, а информация о них появится на Google Maps. Все зарядные станции будут пока бесплатными.

Ранее компания закупила для личных нужд гибридные Chevy Volt и Nissan Leaf, переименовав их в GFleet и разрешив сотрудникам компании ездить на них по кампусу Google в Маунтин-Вью.

А в прошлом году компания подняла своим сотрудникам зарплату на 30% - чтобы удержать талантливые кадры.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: