Инвестиции Роснано в производство нанокерамики составят 16 млн евро

23.05.2011
Инвестиции Роснано в производство нанокерамики составят 16 млн евро

ОАО "Роснано" приобрело долю в немецкой компании ItN Nanovation AG

ОАО "Роснано" приобрело долю в немецкой компании ItN Nanovation AG, которая собирается организовать в России производство нанокерамических покрытий для электроэнергетики.

В соответствии с договором "Роснано" отойдет до 29.9 % акций ItN Nanovation AG. На данный момент немецкая компания уже привлекла более 50 млн евро от венчурного фонда Nanostart AG и других инвесторов. Объем инвестиций Роснано составит около 16 млн евро.

План реализации проекта состоит из двух частей. На первой ItN Nanovation AG будет увеличивать присутствие своих продуктов на рынках России и СНГ, в частности покрытий для металлургической (Nanocomp Metcast) и электроэнергетической (Nanocomp PowerPlant) промышленности. На второй же предполагается открытие в России подразделения, которое будет заниматься разработкой и производством продукции компании.

"Роснано" в апреле 2011 года уже подписало договор о сотрудничестве с Nanostart AG. Она стала управляющей компанией для закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых инвестиций "Кама Фонд Первый" и Пермским краем.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: