Роснано и "Композит" заключили соглашение по дорожной карте

16.05.2011
Роснано и Композит заключили соглашение по дорожной карте

ОАО "Роснано" и холдинговая компания "Композит" подписали соглашение о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты

ОАО "Роснано" и холдинговая компания "Композит" подписали соглашение о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты по нанотехнологиям в производстве углеводородных волокон и продуктов из них.

Холдинговая компания "Композит" была создана в 2009 году. Целью было формирование рынка композиционных материалов в России.

Дорожная карта – обобщающий документ, отражающий многоуровневую систему стратегического развития предметной области. Она создается на основе данных опроса экспертов, а также исследований статистических и аналитических материалов.

Первая версия дорожной карты "Использование нанотехнологий в производстве углеродных волокон и продуктов на их основе" была разработана "Роснано" совместно с Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЕ для оценки возможностей технологий, обеспечивающих конкурентные преимущества продуктам из углеродных волокон.

Данное соглашение предусматривает обмен информацией о развитии технологий и совершенствовании продуктов на основе углеволокнистых нанокомпозитов.

В марте 2011 года "Роснано" подписало подобное соглашение с ассоциацией производителей светодиодов и систем на их основе.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: