Особенности потребления солнечных батарей домохозяйствами в Германии

11.05.2011
Особенности потребления солнечных батарей домохозяйствами в Германии

Каждый пятый житель Германии хочет установить на своем доме солнечную батарею

Каждый пятый житель Германии хочет установить на своем доме солнечную батарею, чтобы экономить на электроэнергии. Однако большинство из них не имеет нужной информации о выборе батарей. Они не осведомлены о типах и моделях солнечных батарей, не различают марки компаний-производителей.

Многие, кто уже установил систему не могут сказать, изделие какой фирмы они приобрели. Между тем, стоимость среднестатистической солнечной батареи составляет не менее 12 тысяч евро. Согласно прогнозу интернет-издания Prian.ru емкость немецкого рынка солнечных батарей для домов в ближайшей перспективе составит 25 миллиардов евро.

При покупке сложной техники жители Германии склонны доверять высокотехнологичной продукции отечественных производителей. Однако, на рынке фотовольтаики, по данным исследователей, немецкие производители упустили подходящий момент для представления собственной продукции: значительный объем продаж батарей в стране приходится на импорт.

По этой причине немецкие компании вынуждены конкурировать с китайскими компаниями, которые предлагают более дешевые солнечные батареи.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: