Нижегородцы скажут, нужен ли им мусороперерабатывающий завод

25.04.2011
Нижегородцы скажут, нужен ли им мусороперерабатывающий завод

27 апреля в Городце пройдут общественные слушания по поводу постройки мусороперерабатывающего комплекса на территории данного района

Правительством Нижегородской области принято решение о создании на территории Городецкого района современного мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для размещения непригодных к переработке твёрдых бытовых отходов .

Концессионное соглашение о строительстве полигона было подписано в конце 2010 года губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и генеральным директором ЗАО «Управление отходами-НН» Игорем Гавриловым.

Комплекс будет расположен на территории Смольковского сельсовета примерно в полуторе километров от д. Скородум на земельном участке площадью 30 гектар. Он будет обслуживать 6 прилегающих районов Нижегородской области, общая численность населения которых составляет 270 тысяч человек.

Провести 27 апреля 2011 в 17.00 в большом зале администрации Городецкого района пройдут общественные слушания материалов оценки воздействия на окружающую среду проектируемого мусоросортировочного комплекса ЗАО "Управление отходами - НН" с межмуниципальным полигоном для размещения непригодных к переработке ТБО на территории Городецкого района Нижегородской области.

Мусороперерабатывающий комплекс прдполагается расположить в 1,5 километрах от деревни Скородум.

Источник: Новый Нижний
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: