Производство литий-ионных батарей поддержат

01.04.2011
Производство литий-ионных батарей поддержат

Российские создатели батарей для электромобилей получат госпомощь

Проект новосибирской компании «Лиотех», разрабатывающей литий-ионные аккумуляторы для автобусов и микроавтобусов с электродвигателями, получит налоговые льготы в размере 304 миллионов рублей, а также субсидирование процентной ставки по банковскому кредиту на сумму 160,6 миллиона рублей. Помощь компании окажет правительство региона.

«Лиотех» вошел в число компаний, ставших победителями конкурса инвестиционных проектов региона. Продукция компании предназначена в первую очередь для автомобильной промышленности, а также в телекоммуникационной и энергетической отраслях. Новосибирская компания является совместным предприятием госкорпорации «Роснано» и китайской Thunder Sky Group - единственного в мире предприятия, разрабатывающего и серийно производящего аккумуляторные батареи большой емкости для электротранспорта и накопителей энергии.

Напомним, что при участии «Роснано», а также фирмы «Микран» и компании Nokia Siemens Networks в России будет налажено производство  телекоммуникационного оборудования четвертого поколения LTE. Первые базовые станции с поддержкой новой технологии будут выпущены до конца 2011 года. В 2012 году компании рассчитывают выпустить до 10 тысяч базовых станций.

Источник: Деловой квартал
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: