Продажи немецкого оборудования для переработки пластмасс растут быстрее, чем ожидалось

18.02.2011
Продажи немецкого оборудования для переработки пластмасс растут быстрее, чем ожидалось

Продажи оборудования для переработки пластмасс и каучуков от немецких производителей в прошедшем финансовом году увеличились на 17%

Новое исследование VDMA показывает, что продажи оборудования для переработки пластмасс и каучуков от немецких производителей в прошедшем финансовом году увеличились на 17%, превысив предсказанные ранее темпы роста.

"Процесс восстановления происходит столь активно, что продажи растут даже быстрее, чем предполагалось ранее", - заявил Ульрих Райфенхойзер (Ulrich Reifenhäuser), президент ассоциации VDMA. На выставке "K 2010" в прошлом году ассоциация предсказывала, что рост объема продаж составит 10-15 процентов.

Поставки оборудования немецким клиентам увеличились на 10 процентов, а в еврозону – на 9 процентов. Наиболее быстрыми темпами росли продажи за пределы Европы – рост составил 19 процентов.

Таким образом, ожидается, что общий объем продаж перерабатывающего оборудования достигнет 4,5 миллиардов евро. Однако этот показатель все еще немного отстает от рекордного значения в отрасли в 5,6 миллиардов евро, достигнутого в 2008 году, отмечает Райфенхойзер.

Источник: Plastics.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: